Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Про детские капризы и не только…

Про детские капризы и не только… Про детские капризы и не только… Про детские капризы и не только… Про детские капризы и не только… Про детские капризы и не только… Про детские капризы и не только… Про детские капризы и не только… Про детские капризы и не только…

14 Декабря 2023 02:12

Количество просмотров: 360

         Первая школа воспитания растущего человека - семья. Здесь он учится любить, терпеть, радоваться, сочувствовать.
         Семья и детский сад - два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую не всегда им хватает взаимопонимания, такта, терпения, чтобы услышать и понять друг друга. Непонимание между семьёй и детским садом всей тяжестью ложится на ребенка.
       Для того, чтобы родители стали активными помощниками воспитателей и специалистов, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада. Работа с семьей является сложной задачей, как в организационном, так и в психолого-педагогическом плане.
       Одной из эффективных форм взаимодействия ДОУ и семьи является организация семейного клуба в ДОУ. Данная форма интересна тем, что тематика заседаний клуба может варьироваться в зависимости от социального запроса родителей.
         Ярко, эмоционально и продуктивно прошла встреча родителей воспитанников группы № 8 в Клубе «Семья» в музыкальном зале нашего детского сада (по ул. Новгородской,3). Тема, которую заранее отметили родители, как наиболее значимая и тревожная это «Капризы и непослушание ребёнка 5 лет». Педагог-психолог Фадеева Г.Е. подготовила презентацию по данной теме, подробно разъяснила о причинах, способах выражения и предотвращения капризов и непослушания детей. Родители активно принимали участие в обыгрывании психолого-педагогических ситуациях. Каждый имел возможность дополнительно уточнить, как следует вести себя в подобных ситуациях. Родители отметили, что семинар-практикум был интересным, полезным и попросили проводить подобные встречи чаще. Мы не прощаемся, а говорим «До новых встреч в психолого-педагогическом Клубе «Семья» !!!