Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Конституция – закон, по нему мы все живем

Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем Конституция – закон, по нему мы все живем

13 Декабря 2023 11:12

Количество просмотров: 259

         День Конституции в детском саду – это особое событие. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий. Это важно не только для взрослых, но и для детей, ведь они являются активными участниками общества.
        12 декабря в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Воспитанники познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб, слушали гимн Российской Федерации. Дети проявляли свои знания в дидактических играх «Угадай право», «Права в сказках».
Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.