Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!»

Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!» Музыкально-спортивное развлечение «Осторожно, дорога!»

Количество просмотров: 474

      С увеличением количества транспортных средств и интенсивным движениям на улицах города возникает большая необходимость предостеречь детей об опасности на дорогах. Ежегодно в нашем детском саду ведется планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников правильного поведения на улицах города. Оформляется наглядная агитация: уголки для детей в каждой группе «Детям о правилах дорожного движения», информация для родителей на официальном сайте ДОУ, в групповых информационных стендах. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.
      31 июля и 2 августа на старших группах №12 и №8 прошли музыкально-спортивные развлечения, посвященное правилам дорожного движения. Вместе с инструктором по физической культуре Мухаметшиной Г.Р и музыкальным руководителем Вилаковой М.Б. ребята поучаствовали в различных эстафетах с использованием самокатов, машинок, закрепили знания, как переходить дорогу, побывали в роли родителей с маленькими детьми на пешеходном переходе, а также вспомнили, какие дорожные знаки они знают! Дети показали не только свою ловкость и быстроту, но и свои знания по ПДД.
Надеемся, что мероприятия такого формата, помогут ребятам знать и помнить о безопасности на дорогах!