Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Широкая Масленица

Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица

18 Марта 2024 10:03

Количество просмотров: 124

    С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.
С 11 по 15 марта в детском саду (ул.Алданская, 22В) прошла Широкая Масленица.
Каждый год в масленичную неделю педагоги знакомят детей с традициями праздника Масленицы и устраивают для дошколят настоящий праздник. На занятиях ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Во всю кипела работа в творческих мастерских каждой из групп. Ребята вместе с воспитателями оформляли творческие стенды, мастерили, изготавливали атрибуты к празднику, делали поделки, украшали свои группы рисунками и раскрасками, изготавливали куколок из различных материалов, проявив свою фантазию и мастерство. Работы получились очень яркие, а творчество детей настолько разнообразно, что хочется поделиться впечатлениями и красотой поделок, рисунков, коллективными работами.