Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Мероприятие по пожарной безопасности «Загорелся кошкин дом»

Мероприятие по пожарной безопасности «Загорелся кошкин дом» Мероприятие по пожарной безопасности «Загорелся кошкин дом» Мероприятие по пожарной безопасности «Загорелся кошкин дом» Мероприятие по пожарной безопасности «Загорелся кошкин дом» Мероприятие по пожарной безопасности «Загорелся кошкин дом» Мероприятие по пожарной безопасности «Загорелся кошкин дом» Мероприятие по пожарной безопасности «Загорелся кошкин дом» Мероприятие по пожарной безопасности «Загорелся кошкин дом»

3 Августа 2023 02:08

Количество просмотров: 365

          Тема пожарной безопасности никогда не остается без внимания и всегда актуальна. Что только не происходит с маленькими шалунишками?! Каждый день во всём мире с тысячами детей происходят несчастные случаи. Некоторые из них невозможно избежать. Поэтому именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении дома, в быту  и приобрести необходимые навыки такого поведения.
         Сегодня с участием детей старшей группы прошло мероприятие по пожарной безопасности. Дети познакомились с профессией пожарного и их опасной, но очень важной работой, рассматривали модель пожарной машины. В игровом занятии-беседе дети закрепили знания и элементарные навыки поведения в опасных ситуациях.
        На примере инсценировки фрагмента сказки С.Я. Маршака «Кошкин дом» познакомились с правилами пожарной безопасности, о последствиях игр с огнем. Ребята и сами попробовали себя в роли пожарного – помогали тушить огонь. А еще закрепили свои знания в эстафете «опасно-неопасно».
         В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.