Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Дружная семья начинается с мамы, папы и меня!

Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня! Дружная семья начинается с мамы, папы и меня!

12 Октября 2023 05:10

Количество просмотров: 386

            Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек не имеет семьи, не знает своих дедов и прадедов, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Незнание своих корней ведет к незнанию истории своей страны, своего народа.
Что такое семья – понятно всем. Семья это – дом, семья – это мир, где царят любовь и преданность, это одни на всех привычки и традиции. А ещё это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой, могут царить лишь покой и любовь. В прочной, надёжной семье нуждается каждый человек, независимо от возраста.
            В подготовительных группах 9 и 10 по ул. Новгородской на этой неделе были проведены тематические занятия «Я и моя семья». Дети с радостью отгадывали загадки, играли в дидактические игры – «Кто ты», «Угадай кто?», «Кто такой».   Было много рассказов о мамах и папах, о семейных увлечениях. Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам, и кто кем кому приходится. Дети очень любят играть в сюжетно-ролевую игру «Семья». В игре они отразили взаимоотношения родителей с детьми и друг с другом.
          Была проведена беседа «Моя дружная семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Ребята из группы «Золотой ключик» вместе с Анастасией Сергеевной готовили поделки «Моя дружная семья начинается с мамы, папы и меня!», рисовали портрет семьи. А в группе «Семицветик» под руководством воспитателя Татьяны Владимировны открылась самая настоящая творческая мастерская по изготовлению плаката «Наши дружные ладошки – наша дружная семья!», участники которой были дети со своими родителями. В мастерской царило взаимопонимание и дружелюбие, а главное, рядом были дорогие и любимые родители.
          Мы рады, что в душах детей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!