Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

День пожилых людей

День пожилых людей  День пожилых людей  День пожилых людей  День пожилых людей  День пожилых людей  День пожилых людей

2 Октября 2023 03:10

Количество просмотров: 267

   День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главная цель: обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
      Воспитанники и родители старшей группы №9 под руководством воспитателя Куковякиной Н.В., поздравили наших Уважаемых ветеранов , находящихся в социальном пансионате «Сосновая усадьба». Воспитанники нашего учреждения поздравили  ветеранов праздничными открытками и вкусными угощениями, а также порадовали  танцами, стихами и песнями.
    Отметим, что такие мероприятия способствуют преемственности связей между поколениями, приучают детей к уважению и почитанию людей старшего возраста и приобщают их к семейным традициям.
Поздравляем всех ветеранов с этим праздником! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, неиссякаемой бодрости и оптимизма наши дорогие ветераны войны и труда, пенсионеры и конечно же наши бабушки и дедушки!