Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Спортивное развлечение «Путешествие с Колобком»

Спортивное развлечение «Путешествие с Колобком» Спортивное развлечение «Путешествие с Колобком» Спортивное развлечение «Путешествие с Колобком» Спортивное развлечение «Путешествие с Колобком» Спортивное развлечение «Путешествие с Колобком» Спортивное развлечение «Путешествие с Колобком» Спортивное развлечение «Путешествие с Колобком» Спортивное развлечение «Путешествие с Колобком»

Количество просмотров: 316

       Детская сказка — это первая и очень важная ступень ребёнка к познанию окружающего его мира. Когда ребёнок слушает сказку, то незаметно постепенно впитывает важную для него информацию, познаёт способы решения разнообразных ситуаций. Посредством сказки легче всего рассказать малышу первые и самые важные принципы нравственности: что такое «хорошо» и что такое «плохо». Сказки детям дают простор для воображения. Ребёнок приобретает навыки мысленно действовать в воображаемых ситуациях, а это является основой для будущего творчества. Сказки способствуют развитию эмоций ребёнка.
      4 октября воспитанники младшей группы №5 под руководством инструктора по физической культуре Мухаметшиной Г.Р. и воспитателя Беляковой М.И отправились в интересное, увлекательное путешествие в сказку с главным персонажем. Наши воспитанники стали участниками сказки - «сказочными героями». Преодолели ловко полосу препятствий, выполняли спортивные упражнения, играли в подвижные игры. Спортивное развлечение получилось интересным, насыщенным, с увлекательными заданиями. Ребятам очень понравилось путешествие, они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции .