Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

«Играть можно по-разному»

       «Играть можно по-разному»        «Играть можно по-разному»        «Играть можно по-разному»        «Играть можно по-разному»        «Играть можно по-разному»        «Играть можно по-разному»

31 Октября 2023 10:10

Количество просмотров: 287

         Как привлечь наших детей к чтению?
Дошкольный возраст – важная и ответственная пора в жизни ребенка, так как в это время закладываются основы его личности. Именно в этом возрасте человек способен усвоить огромное количество информации, а основной источник ее получения – чтение. Но любовь к книге, умение использовать полученные из нее знания не приходят к ребенку сами по себе. В период, когда дошкольник является только слушателем и «зрителем» книги, особенно важна и значительна роль взрослых. Выбрать книгу, увлечь ею, развить способность целостного, эмоционально-образного восприятия, научить понимать и чувствовать авторскую тональность, красоту, поэтичность художественных образов, вызвать эмоциональную отзывчивость – ответственная задача взрослых. Формирование читательской потребности в предшкольной фазе развития ребенка – задача семьи, детского сада и библиотеки. Главная роль в этом содружестве, несомненно, принадлежит библиотеке, которая должна фокусировать все компоненты включения ребенка в книжную культуру.
     30 октября сотрудники библиотеки ДК « Мшиностроитель» для воспитанников подготовительной группы №12, воспитатель Олейникова Ю.Ю.,  в увлекательной игровой форме показали детям важность книг и умение их читать. Ведь книги открывают удивительные страницы о тайнах нашей Вселенной, о морских обитателях и редких животных, о хлебных злаках и о первых кругосветных путешествиях русских мореплавателей. В игровой форме разыгрывали тематические инсценировки, разгадывали загадки и побывали даже в роли перелетных птиц. Было весело и познавательно.