Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

«Зимние забавы» на прогулке

«Зимние забавы» на прогулке «Зимние забавы» на прогулке «Зимние забавы» на прогулке «Зимние забавы» на прогулке «Зимние забавы» на прогулке «Зимние забавы» на прогулке «Зимние забавы» на прогулке

22 Января 2024 04:01

Количество просмотров: 239

     С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело.  Зима всегда радует бодрящим морозцем и искристым снегом, а деревья,  покрытые инеем, завораживают и напоминают сказочный лес, полный волшебства и чудес.
     Так и хочется поскорее выйти на прогулку и поиграть в зимние игры.     В этом году зима нас радует лёгким морозом и снегом.. Вот мы и решили позабавиться на свежем воздухе. «Зимние забавы» - под таким названием прошло спортивное развлечение для детей  в старшей группе №11 и  группе № 5. Наши воспитанники соревновались между собой , показывая ловкость, быстроту выполнения заданий. А в старшей группе №9 ребята вылепили из снега фигуру дымковского петушка. Затем решили петушка раскрасить гуашевыми красками. Рисование на снегу – это не только весёлое занятие, это  творчество и познание ребёнком окружающего мира. Ведь рисовать «цветной водой» на снегу- это большое удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Дети получили опыт, положительные эмоции, почувствовали себя творцами и дружной командой! Ребята были в восторге от развлечений, их переполняли эмоции, в  течение дня они делились впечатлениями между собой. Все детишки зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь день.
Зимние развлечения, не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние забавы для детей сделают холодное время года весёлым и незабываемым.