Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Треннинг с родителями нового комплектования «Мой ребёнок идёт в детский сад»

Треннинг с родителями нового комплектования «Мой ребёнок идёт в детский сад» Треннинг с родителями нового комплектования «Мой ребёнок идёт в детский сад» Треннинг с родителями нового комплектования «Мой ребёнок идёт в детский сад» Треннинг с родителями нового комплектования «Мой ребёнок идёт в детский сад» Треннинг с родителями нового комплектования «Мой ребёнок идёт в детский сад»

28 Сентября 2023 01:09

Количество просмотров: 310

        28 сентября педагог-психолог (по ул.Алданская,22В) Гончаренко О.В провела треннинг с родителями нового комплектования «Мой ребёнок идёт в детский сад». Цель треннинга: используя разработки современных педагогов, ученых, психологов об успешной адаптации детей, используя различные игры и упражнения, рекомендации , помочь родителям пройти адаптационный период благополучно и успешно.
      Период адаптации – тяжелое время как для ребёнка, так и для родителей. С поступлением ребенка в дошкольное учреждение в жизни малыша происходит множество изменений: строгий режим дня, отсутствие родителей в течение долгого времени, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками, новое помещение, другой стиль общения. Все эти изменения обрушиваются на ребенка одновременно, создавая для него стрессовую ситуацию, которая без специальной организации может привести к невротическим реакциям: как капризы, страхи, отказ от еды, частые болезни и т. д. Эти трудности возникают в связи с тем, что малыш переходит из знакомой и обычной для него семейной среды, в среду дошкольного учреждения. Но в это время тяжело не только детям, но и их родителям. Родители, отдавая своего ребёнка в детский сад, испытывают тревогу за его судьбу. Необходимо сделать этот важный момент в жизни малыша и его родителей менее напряжённым болезненным, чтобы он с радостью стал посещать детский сад. Поэтому очень важна совместная работа воспитателя с родителями. Мероприятие прошло в теплой, непринужденной атмосфере и оставило массу положительных эмоций у его участников.