Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!

Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!

22 Сентября 2023 05:09

Количество просмотров: 416

            Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходимо формировать у ребенка с раннего возраста представление о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению на улицах города. Именно с этой целью была проведена в детском саду неделя безопасности дорожного движения.
В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети».
           Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. д.
          Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения. Были оформлены уголки по правилам поведения на улице во всех возрастных группах и выставка рисунков «Светофор – наш друг!». Разработаны памятки и консультации для родителей на тему: «Возьми ребенка за руку» и «Родителям о ПДД». Особое внимание при оформлении папок-передвижек для родителей было направлено на строгую необходимость использования детского кресла при перевозке детей в автомобиле.
           С удовольствием дети играют в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада есть уникальная площадка по изучению правил дорожного движения, где наши дети имеют возможность изучать дорожные знаки, играть в сюжетно-ролевые игры «Берегись автомобиля», «Я – пешеход» и др.
            Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал. Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно и эффективно.