Решаем вместе
Есть вопрос?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Единый день безопасности

      Единый день безопасности       Единый день безопасности       Единый день безопасности       Единый день безопасности       Единый день безопасности       Единый день безопасности       Единый день безопасности       Единый день безопасности

20 Марта 2024 04:03

Количество просмотров: 109

        20 марта в МАДОУ д/с №129 (ул.Алданская,22В) прошёл «Единый день безопасности», с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения, профилактики происшествий с воспитанниками, обеспечения их безопасности. Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки. Проводимая работа, охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Опасные ситуации». Мы проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность. Во всех группах дошкольного возраста были проведены обучающие занятия, с показом презентаций, просмотра обучающих мультфильмов: «Смешарики: Азбука безопасности», «Уроки тетушки Совы.
Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасности. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой детским садом работы по безопасности детей.