Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Открытие нового корпуса по ул.Новгородской

Открытие нового корпуса по ул.Новгородской Открытие нового корпуса по ул.Новгородской Открытие нового корпуса по ул.Новгородской Открытие нового корпуса по ул.Новгородской Открытие нового корпуса по ул.Новгородской Открытие нового корпуса по ул.Новгородской Открытие нового корпуса по ул.Новгородской

20 Декабря 2022 04:12

Количество просмотров: 739

       19 декабря 2022 года состоялось открытие нового корпуса МАДОУ д/с № 129 по адресу ул.Новгородская, здание 3. Губернатор Антон Алиханов посетил здание корпуса. В мероприятии также приняли участие министр образования региона Светлана Трусенева, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Марина Оргеева, представители регионального правительства, Законодательного Собрания Калининградской области, руководство Калининграда, застройщики, другие официальные лица. Детский сад построен за счёт федеральных средств с участием регионального и местного бюджетов по национальному проекту «Демография». В новое здание дошкольного учреждения по улице Новгородской будут ходить 225 воспитанников (из них 125 мест – для малышей в возрасте до трех лет). Антон Алиханов осмотрел территорию и новые помещения детского сада, пообщался с воспитателями и детьми, вручил подарки.
     Территория учреждения огорожена, озеленена. Здесь оборудованы прогулочные, спортивные и интерактивные площадки. В здании есть медицинский и пищевой блоки, прачечная, лифты, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты по дополнительному образованию. Для безопасного пребывания воспитанников установлена внешняя и внутренняя системы видеонаблюдения. Система видеонаблюдения подключена к АПК «Безопасный город».
                                                                                           Поздравляем всех с открытием нового корпуса!