Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Алданская, 22в
  • +7 (4012) 73-60-53 , 73-60-54, 73-60-58
  • ds129@edu.klgd.ru
1

Новости

Видеоотчет педагога Куковякиной Н.В. на официальном сайте В.В. Воскобовича

20 Апреля 2019 07:04

Количество просмотров: 1915

Наш педагог Куковякина Надежда Валерьевна активно пользуется в своей работе развивающими играми В.В. Воскобовича и охотно делится своими успехами в педагогической практике на официальном сайте Воскобовича В.В. Сегодня был размещен очередной видеоотчет «Космос своими руками».

КОСМОС СВОИМИ РУКАМИ!


Только что мы отпраздновали День космонавтики. Праздник этот отмечали буквально в каждом дошкольном заведении, и нам прислали много заметок на эту тему. Мы не устаем удивляться изобретательности и фантазии, которую проявляют воспитатели в работе с детьми! А если они используют игры и пособия В. Воскобовича - так с ними и в космос можно улететь! Или создать свой собственный космос, как это сделали ребята из Калининграда. А поделилась историей наш тьютор Надежда Куковякина.

Все дети мечтают побыстрее повзрослеть и полететь на огромной ракете в космос. Фантазируют и рассуждают, рисуют, лепят, мастерят из бумаги, строят из песка, играют, пробуют создать минимультики про инопланетян и космические истории с героями фиолетового леса. Главные помощники для творчества - это развивающие игры Вячеслава Вадимовича Воскобовича ( Чудо трафареты и Чудо конструкторы)! Если бы мы оказались на Венере, пришлось бы срочно искать убежище от непрерывно бьющих гигантских молний и ураганного ветра. Если бы мы вдруг оказались на газовом гигантском Юпитере, то увидели бы потрясающий хоровод из 50 лун. Могли бы оказаться на Уране и разбогатеть, ведь под огромным атмосферным давлением на планете, мы предполагаем, что находятся миллионы крупных бриллиантов. Полюбуйтесь, что у нас получилось - космос своими руками!